5-й Антинаркотический Лагерь МАА 3 день

5-й Антинаркотический Лагерь МАА 3 день
Спортивно-терапевтический лагерь, объединивший более 350 алко и наркозависимых, в самом разгаре.

Утро «Центр Здоровой Молодёжи», оправдывая своё название, по традиции начал с зарядки, которую провела чемпионка Нина Геря. Разогрев в этот день был очень актуален, потому как на улице Крещенский мороз! Лечение наркомании и алкоголизма предусматривает оздоровление не только физическое и психическое, но и духовное. В этот Священный праздник более 300 выздоравливающих девчонок и ребят, приняли Водное Крещение в ледяной проруби озера Пущи-Водицы.

Это очень важный, хотя возможно, не до конца осознанный шаг в их жизни — как написано в Писании (Марка 1:4)– «Крещение покаяния для прощения грехов». С этой отважной победы над страхом и холодом, уже с Божьей помощью начнётся путь к победе над зависимостью.

Обряд проводил друг и духовный наставник Центра Здоровой Молодёжи – отец Алексей.

Обновлённых и разрумянившихся ребят как карусель вновь захватили и понесли терапевтические группы и арт-терапии, спортивные состязания и плавание, группы со специалистами, политиками, звёздами шоу-бизнеса.

Но больше всего они ждали встречи со своими семьями и родителями. Очистившееся от наркотиков и алкоголя сознание вернуло им способность чувствовать и любить.

Для родственников и близких зависимых, специалистами был проведён семинар по созависимости, ведь им тоже нужны знания о болезни и психологическая поддержка.

Завершил день Вечерний концерт «Дорогим Родителям», который получился очень насыщенным и душевным. Как всегда на высоте был Эдуард Приступа .
Покорило весь зал в этот вечер выступление непревзойденного Маэстро-Владимира Гришко. Племянник Маэстро, голивудская звезда Алек Ютгофф, поздравил родителей и сказал напутственные слова участникам лагеря.

Мастера юмора — команды «Лига Смеха», «Заинька», главные герои теле сериала «Пацики» во главе с Русланом Ханумаком,- зарядили зал смехом и позитивом. Искренний смех отличное лекарство для измученных долгими годами употребления, наполненных страхами и виной, душ.

Наставил ребят на здоровый образ жизни украинский спортсмен, гимнаст, Олимпийский Призёр Олимпиады в Рио де Жанейро 2016 – Олег Верняев. Он пожелал реабилитантам перебороть самих себя и никогда не сдаваться. Спортивно- терапевтический лагерь для зависимых почтили своим приездом Партнеры из Молдовы -Депутат Парламента Владимир Односталко и лидер антинаркотического движения Мирча Греку. Они провели ряд мероприятий и отметили плодотворное сотрудничество Украина-Молдова почетными благодарностями.

Завершили вечер своим выступлением реабилитанты. Творчество проходящих лечение сынов и дочерей, стихи и песни для родителей, открыло в наркоманах и алкоголиках одарённых и креативных, способных сочувствовать и просить прощения, и таких повзрослевших детей!

«Центр Здоровой Молодёжи» завершил ещё один день лагеря с лёгкой грустью от расставания с дорогими людьми.

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

    Доступна українська версія

  • RU
  • UA
  • Перезвоните мне
  • RU
  • UA
  • img

    показать меню

    Перезвоните мне
    image

    Бесплатная консультация

    Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

      img
      Messenger WhatsApp Viber Написать на почту