Первичная профилактика под лозунгом «Даже не пробуй!» в школе №1 города Украинка.

Даже не пробуй!!!

Сотрудники киевского отдела профилактики общественного союза «Международная Антинаркотическая Ассоциация» 18 марта посетили с мероприятием по первичной профилактике школу №1 в небольшом городке Обуховского района с патриотическим названием — Украинка.

Волонтеры с готовностью откликнулись на приглашение Винника Максима — депутата городского совета города Украинка, который неравнодушен к проблемам наркотизации в нашей стране.

Мы единые с ним во мнении, что болезнь лучше предупредить, чем лечить, тем более, что такая болезнь, как химическая зависимость, очень трудно поддается лечению, а распространяется быстро и с каждым годом молодеет.

В последнее время уже не редкость, когда употребляют в 13 летнем возрасте — практически дети, но уже со страшным диагнозом «наркомания». Поэтому начинать надо именно с общеобразовательных учреждений. Не бороться с зависимостью, а воспитывать независимую молодежь!

В школе волонтеров очень гостеприимно приняла заместитель директора. Вокруг было как-то по-домашнему уютно, пахло вкусной выпечкой. Ощущение у волонтеров было такое, будто они погрузились в беззаботное детство. Вокруг царило радостное оживление. Впереди весенние каникулы, а это — время приключений, развлечений и новых впечатлений. И опасных соблазнов !!!

Профилактика под лозунгом «Даже не пробуй!»

Доступность наркотиков, большое количество их потребителей в месте проживания ребенка, недостаточная профилактическая работа, все это увеличивает риски. Сумеет подросток сказать наркотикам «НЕТ !!!»? Не зайдет слишком далеко в поисках удовольствий?
Волонтеры антинаркотического отдела ставили перед собой задачу помочь беззаботным молодым найти аргументы для того, чтобы сделать правильный выбор.
Встреча проходила под лозунгом «Даже не пробуй!» Ведь от психо-активных веществ легче всего отказаться в первый раз. В следующий раз ты отказываться не захочешь, а потом просто не сможешь.

Профилактика под лозунгом «Даже не пробуй!»
Ученики десятых классов уже достаточно взрослые, и поэтому они могли сами выражать причины, по которым стоит сказать «нет» наркотикам, алкоголю, табакокурению, анализируя возможные последствия и противопоставляя то важное для каждого из них, ради чего стоит оставаться трезвым и здоровым .
Максим Винник тоже принял участие в беседе и делился историями из своего школьного детства.
Ребята были радушно настроены, и с удовольствием принимали участие в общении.
Мы надеемся на то, что они не тратой свою жизнь на бессмысленные эксперименты со своим сознанием, а станут сильными и независимыми, и смогут реализовать свой потенциал на благо нашего народа и себе на радость.

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

    Доступна українська версія

  • RU
  • UA
  • Перезвоните мне
  • RU
  • UA
  • img

    показать меню

    Перезвоните мне
    image

    Бесплатная консультация

    Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

      img
      Messenger WhatsApp Viber Написать на почту