Весомый вклад Центра Здоровой Молодежи в социальную сферу государственной политики

День социального работника

В прошлый четверг, 7 ноября, сотрудники сферы социальной помощи праздновали профессиональный праздник – День социального работника. К сожалению, сегодня этот день не отмечается на уровне более популярных общественных праздников, таких как: День учителя, День ВДВ, День врача и др. Однако, профессия социального работника является одной из самых важных и трудных профессий в мире. Ее по праву называют не профессией, а призванием, служением или, даже – миссией. И тому есть причины. В отличии от большинства профессий, деятельность в социальной сфере, прежде всего связана с помощью людям. А, как мы знаем, люди не выбирают, когда им попасть в неприятности или заболеть. Поэтому, довольно часто, эта работа требует посвящать ей не только официальное рабочее, но и свое свободное время, выходные дни и даже праздники. Также, стоит отметить и то, что крайне редко специалисты социальной сферы, которые жертвуют ради своих клиентов собственным временем и интересами, получают элементарное «спасибо». Поэтому, в этот день само государство, в лице его руководства («ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ»), решило подарить всем работникам социальной сферы настоящий праздник, пригласив их в Киевскую городскую государственную администрацию, которая находится в самом центре нашего старинного города.

Праздничный вечер в Киевской городской государственной администрации

Праздничный вечер в Киевской городской государственной администрации

Фуршет и общение

Киевский городской центр социальных служб для детей, семьи и молодежи, который выступил организатором праздничного события, значительно потрудился, чтобы устроить все настолько безупречно, чтобы гости почувствовали себя звездами на красной дорожке. В помещении Киевской городской государственной администрации их ждали не только знакомые лица, но и праздничный фуршет с изысканным вином и вкусной выпечкой на любой вкус. Такая атмосфера создавала идеальную атмосферу для неформального общения гостей, во время которого они могли не только выслушать проблемы своего клиента, но и поделиться своими трудностями и достижениями, с которыми встречаются на своем профессиональном пути. Ведь, кто лучше поймет друг друга, чем коллеги. Тем более — в такой непростой и часто неблагодарной деятельности.

Вступительное приветствие гостей

Для официального открытия праздничного вечера и для праздничного поздравления специалистов на сцену был приглашен Киевский городской голова – Виталий Кличко. Он выразил свою благодарность всем присутствующим, кто непосредственно задействован в работе в социальной сфере, и пожелал им вдохновения в этом непростом служении («ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА»). После этого к слову пригласили Заместителя председателя Киевской районной государственной администрации — Бондарь Марину. Однако, по причине отсутствия последней, ведущие сразу же пригласили на сцену Заместителя директора Департамента защиты прав детей, начальника отдела социальной защиты детей Министерства социальной политики Украины — Волка Владимира Семеновича. Владимир Семенович рассказал о временах, когда только зарождалась социальная работа в Украине и о сложностях, с которыми тогда встречались работники этой сферы. Следующей к выступлению была приглашена Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации – Марина Хонда. Выразив слова благодарности и поддержки, она пожелала успехов в нелегкой работе по помощи людям.

Награждения сотрудников социальной сферы и Центра Здоровой Молодежи

Награждения сотрудников социальной сферы и Центра Здоровой Молодежи

Завершил приветственную церемонию и начал церемонию награждения Начальник службы по делам детей и семьи — Танцюра Валерий Анатольевич, который как раз и начал церемонию награждения работников социальной сферы почетными грамотами и благодарностями Киевского городского головы. Церемония длилась около часа, ведь организаторы не могли оставить без внимания ни одного работника, который сделал весомый вклад в развитие социальной сферы. А таких лиц оказалось, к счастью, немало. После награждения сотрудников почетными грамотами благодарности также были представлены общественные организации, которые также, в партнерстве с социальными службами, занимаются благотворительной деятельностью, направленной на помощь людям, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах («КАК ЗАВИСИМОЙ ЧЕЛОВЕКУ ВЕРНУТЬСЯ В СОЦИУМ»). Среди таких организаций был, в частности, был отмечен и Центр Здоровой Молодежи, входящий в Общественный Союз «Международная Антинаркотическая Ассоциация», за тот вклад, который организация уже более десяти лет делает не только на общегородском, но и на общеукраинском уровне. Как отмечают руководители организации, такое событие имеет большое значение, как лично для них, так и всех других людей и организаций, которые действуют в этой сфере, стараясь изменить жизнь людей к лучшему и показать выход тем, кто совсем опустил руки и потерял надежду («ЗАЧЕМ НУЖЕН ПОЛНЫЙ КУРС ПСИХОСОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ»).

Обед работников социальных служб

Одним из важнейших событий была церемония предоставления обета молодыми сотрудниками социальной сферы, которые только стали на путь служения людям. Для объявления обета был приглашен опытный социальный работник и просто удивительный человек с огромным сердцем  – Леонид Петрович Крысов. Центру Здоровой Молодежи повезло уже много лет дружить с этой удивительной личностью, чья жажда помогать другим, энтузиазм, энергия и бескорыстие могут послужить всем нам, как пример того, каким должен быть настоящий социальный работник «от Бога». Пообещав выполнять обет перед аудиторией, молодые люди, которые только начинают этот непростой путь служения, постепенно возвращались на свои места. Но теперь на их лицах уже было видно не только радостную улыбку, но и то чувство долга и ответственности, которые они на себя взяли.

Обед работников социальных служб

Выступление патриотического группы «В&В Project»

Напоследок зрители посмотрели небольшие ролики о почетных мастеров своего дела, которые вложили в служение людям свою душу, сердце и всю свою жизнь. После завершения официальной части мероприятия, которая время от времени разбавлялась веселой лотереей и шутками, на сцену были приглашены еще совсем юная, но невероятно талантливая, группа «В&В Project», которая исполнила новую украинскую музыку и уже старые, всем известные, хиты прошлого на бандуре и баяне. Они мгновенно зажгли публику и уже, как казалось, усталые гости мигом побежали танцевать, забыв про все проблемы и невзгоды.

Выводы

Этот вечер был полон тепла и человечности, ведь в одном помещении собралось такое большое количество людей с большими сердцами и открытыми душами до каждого, кто нуждается в их помощи. Это был великий день и для Центра Здоровой Молодежи, ведь в этот день мы еще раз почувствовали, что действительно делаем доброе дело и действительно нужны нашей стране и нашему народу («10Й СПОРТИВНО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ: ОТКРЫТИЕ»). Как ежедневно показывают собственным примером эти «воины света»: творить добро – просто. Все, что для этого необходимо – это искренняя любовь к людям и безусловное желание им счастья и мира.

Благодарность асоциации

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ТВОРИТЕ ДОБРО!

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

    Доступна українська версія

  • RU
  • UA
  • Перезвоните мне
  • RU
  • UA
  • img

    показать меню

    Перезвоните мне
    image

    Бесплатная консультация

    Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

      img
      Messenger WhatsApp Viber Написать на почту