10й Международный Антинаркотический спортивно-терапевтический лагерь: день юмора и патриотического воспитания

А мы продолжаем информировать вас, уважаемые читатели, обо всех интересных событиях, которые прямо сейчас происходят в Пуще-Озерной, где Центр Здоровой Молодежи, который входит в структуру Международной Антинаркотической Ассоциации, проводит ежегодный зимний спортивно-терапевтический лагерь для людей, которые выздоравливают от болезни химической зависимости. 

Спортивное утро -залог успешного дня!

Второй день терапевтического лагеря, как и всегда, начался с утренней зарядки, которая вдохновила участников лагеря и придала сил для новых достижений и открытий. После вкусного завтрака состоялся футбольный турнир между региональными командами. Для многих ребят именно это соревнование является едва ли не важнейшим и самым ожидаемым событием этого лагеря, ведь спортивный азарт и жажда победы предают смысла и мотивации, которые являются такими необходимыми для зависимого человека. А ребята, которые не принимали участие в турнире, были приглашены на терапевтические группы, которые проводили опытные психотерапевты, арт-терапевты и специалисты в области химической зависимости.

10й Международный Антинаркотический спортивно-терапевтический лагерь

Патриотическая линейка

Одним из важнейших событий этого дня была, конечно же, патриотическая линейка. Открыл праздничное мероприятие руководитель Международной Антинаркотической Ассоциации, в состав которой входит Центр Здоровой Молодежи, Игорь Александрович Щеглов. Он рассказал о том, какой должна быть культура патриотического воспитания, и, в частности, раскрыл патриотическое видение Организации, которому с самого начала и по настоящий день был и остаётся верен каждый лидер Организации. Игорь Александрович призвал всех, кто уже некоторое время идет по пути трезвости вместе с Организацией, а также тех, кто только стал на этот нелегкий путь, придерживаться патриотических настроений и быть верным своей родине. Также с обращением к молодежи выступили: командир добровольческого подразделения «Черная сотня» — Тарас Мацюк; советник Министра внутренних дел Украины — Евгений Терехов, также известный как «Титановый Джек»; а также — Заместитель Министра внутренних дел Украины, Первый заместитель начальника Национальной полиции Украины, полковник Вадим Анатольевич Троян. Герои боевых действий в прошлом и патриотически направленные государственные деятели современности рассказали зрителям свои непростые жизненные истории, поделившись с одужуючими тем, какие моральные и духовные принципы помогали им в самые тяжелые жизненные ситуации. Они рассказали о том, что мотивировало их идти дальше, быть верным своей стране, своему народу, несмотря на сложности, слабость и усталость. Зал аплодировал и разрывался громкими восклицаниями поддержки, ведь для молодых, выздоравливающих от болезни химической зависимости, людей люди, стоявшие на сцене, были настоящими героями, которым в том числе они благодарны своими жизнями и возможностью и в дальнейшем безопасно и счастливо жить на своей родине.

После официальной части своим творчеством зрителей радовали: заслуженная артистка и певица Украины — Божена Дар; участник и победитель телепроектов «Голос страны» и «Битва хоров», обладатель первой премии вокалистов в Лондоне — Ростислав Кушина; а также аккордеонист — виртуоз — Юрий Дякунчак. Звезды пели украинские патриотические песни о любви и играли на различных музыкальных инструментах. Певцы и музыканты моментально зажгли весь зал, не оставив никого равнодушным. Как и участники программы психо-социальной реабилитации, так и сотрудники Центра Здоровой Молодежи, моментально покинули свои места и начали петь и танцевать вместе с гостями. Весь концерт звучали громкие возгласы: «Слава Украине!», на которые зал в тот час еще громче отвечал — «Героям слава!». Больше часа продолжалось шумное веселье, и это однозначно заставило многих задуматься над тем, какой, на самом то деле, яркой и насыщенной может быть жизнь в трезвости.

10й Международный Антинаркотический спортивно-терапевтический лагерь

Еще больше спорта!

После обеда на молодежь ждало продолжение спортивных мероприятий, на которых они имели возможность проявить себя, ведь каждый участник команды мечтал вернуться домой с кубком победителя. Был проведен турнир по биатлону и водному поло, на которых сборные команды регионов Украины соревновались за победу с командой сотрудников Организации. И, конечно же, был разыгран футбольный матч, который еще больше приблизил участников к финальному поединку, который окончательно определит команду-победителя этого зимнего лагеря.

10й Международный Антинаркотический спортивно-терапевтический лагерь

Вечер творчества и юмора

Вечером, как всегда, гостей ждал праздничный концерт. На этот раз в гости пожаловали члены юмористического дуэта «Непьющие ведушие». Дружба юмористов и Центра Здоровой Молодежи завязалась давно: уже не первый год артисты посещают спортивно-терапевтические лагеря и радуют зрителей новыми юмористическими сценками и шутками. Звездных гостей радушно встретили и в этот раз: зал не уставал аплодировать, выкрикивать и смеяться на протяжении всего выступления гостей, которые, кстати, были ведущими юмористического вечера. Этот вечер стал очень особенным для многих совсем молодых по выздоровлению ребят, ведь многие из них впервые в своей жизни вышли на большую сцену и выступили перед большой аудиторией. Как рассказывают сами дебютанты: сначала им было страшно, но уже через несколько минут ситуация резко изменилась, ведь они почувствовали невероятную поддержку из зала, где сидели их товарищи по выздоровлению, которые, как никто другой, понимали, насколько трудно неуверенному в себе, зависимому человеку решиться на свое первое публичное выступление. На творческом вечере КВН выступили команды из следующих 9ти регионов: Харьков, Днепр, Киев, Львов, Черновцы, Херсон, Черкассы, Одесса, Кропивницкий. Даже трудно сравнить выступления разных команд, ведь они были разные и в тоже время каждое было по своему уникальным. Поражало также и то, насколько искренне и преданно поддерживали свои команды друзья из их региона, находящиеся в зале. Находчивость, отличное чувство юмора и актерское мастерство впечатлило не только зрителей и гостей, но и самих участников группы «Непьющие ведущие», которые и сами искренне смеялись над шутками начинающих комиков.

Комедийный концерт поднял настроение не только зрителям и участникам, но и самим организаторам, ведь он прошел невероятно легко, непринужденно и не дал ни одного шанса заскучать даже самому превередливому зрителю. И хотя победителей комедийных соревнований объявят лишь в конце лагеря, 20го января, сами участники уверены в том, что победила, как всегда, дружба))

Вечером, обменявшись впечатлениями по поводу концерта и обсудив события прошедшего дня, участники лагеря пошли отдыхать: как всегда — немного уставшие, но очень счастливые.

Так прошел еще один незабываемый день Международного Антинаркотического спортивно-терапевтического лагеря. Мы искренне верим, что он не для кого не прошел даром, и каждый участник лагеря сделал за этот день какие-то важные открытия и получил вдохновения и мотивации для дальнейших достижений и побед.

?? Оставайтесь с нами — самое интересное впереди!

  ТРЕЗВОСТЬ — ВЫБОР СИЛЬНЫХ!

#CZM#ХимическаяЗависимость#ЛечениеЗависимости#ЛечениеАлкоголизма #ЛечениеНаркомании#ЛечениеИгромании#Наркомания #Алкоголизм #Игромания#Реабилитация #rehabilitation#rehab #РеабилитацияНаркозависимых#РеабилитационныйЦентр#ГорячаяЛиния

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

    Доступна українська версія

  • RU
  • UA
  • Перезвоните мне
  • RU
  • UA
  • img

    показать меню

    Перезвоните мне
    image

    Бесплатная консультация

    Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

      img
      Messenger WhatsApp Viber Написать на почту