Конференция по наркополитике и завершение Антинаркотического лагеря

Совещание центров оказания помощи зависимым для лучшего будущего

Антинаркотический лагерь завершился знаменательным событием – проведением всеукраинской конференции по наркополитике. В отличие от первой такой конференции, к которой присоединились лишь представители центров помощи зависимым, эта конференция проходила уже совсем на другом уровне, ведь предполагала участие органов государственной власти, в частности — Управления реализации государственной политики в сфере противодействия наркопреступности Министерства Внутренних Дел Украины.

Конференция по наркополитике

Участие в формировании наркополитики («КОНФЕРЕНЦИЯ ПО НАРКОПОЛИТИКЕ: СОБЫТИЯ И ИТОГИ» ) является важным аспектом деятельности ассоциации, ведь мы стремимся создать в нашей стране комфортную и безопасную атмосферу, при которой наши дети не становились бы жертвами неконтролируемой рекламы наркотических препаратов («ДЕТСКАЯ НАРКОМАНИЯ: КАК СПАСТИ СВОЮ СЕМЬЮ» ), а борьба с наркодельцами была бы действительно эффективной и действенной. Именно поэтому мы организуем подобные круглые столы с одной единственной целью — консолидировать всех участников, которые задействованы в процессе преодолении наркотизации населения и помощи тем, у кого уже возникли проблемы с наркотиками, для того, чтобы вместе, совместными усилиями решать острые профессиональные вопросы и в конце концов улучшить профилактику наркомании и сделать процедуру помощи наркозависимым более эффективной. 

Конференция по наркополитике 2

По итогам конференции был достигнут ряд стратегически важных договоренностей, которые являются той самой официальной площадкой для дальнейших действий уже партнерских организаций.

Конференция по наркополитике 3

Финалы спортивных соревнований

Так как сегодня был завершающий день лагеря, в этот день состоялись финалы по различным видам спорта, таким как: перетягивание каната и футбол. Эти соревнования являются очень важными для зависимых, ведь все команды приложили немало усилий для того, чтобы одержать победу и привезти в свой регион золотой кубок. 

Конференция по наркополитике 4

Такие, казалось бы, маленькие победы являются крайне важными достижениями для выздоравливающих от зависимости ребят, ведь именно в таких победах, в первую очередь – над собой, формируется характер их новой независимой личности («ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ: ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СФЕРА»).

Конференция по наркополитике 5

Визит звезды от «Квартала 95»

Еще одним ярким подарком для участников и гостей лагеря стал визит звездного гостя, автора студии «Квартал 95» – Сергея Жидкова. Он приехал к выздоравливающим ребятам не только с целью рассказать им несколько шуток и юмористических историй, но и для того, чтобы вдохновить их на дальнейшие победы в нелегкой борьбе и кропотливой работе над самими собой. Группа, как всегда, прошла в теплой и дружеской атмосфере, преисполненной искренности и доброты. 

Конференция по наркополитике 6

Как признаются сами выздоравливающие от зависимости парни и девушки, общение с такими успешными личностями, которые собственными руками построили свою карьеру и счастливую жизнь, вдохновляет их гораздо больше, чем любые книги и обучающие лекции. А вдохновение и мотивация играют невероятно важную роль в процессе выздоровления зависимого человека.

Прощальный концерт

Вечером гостей и участников лагеря, как всегда, ждал концерт музыки, юмора и творчества. Но в этот день этот концерт был уже прощальным. Начался он с выступления музыкальной группы «G-Art», которые, как всегда зажгли весь зал своими уникальными, колоритными и зажигательными песнями и музыкой. Народные артисты Украины исполнили свою самую известную композицию «Все по цимбалам», которая заставляла подтанцовывать весь зал без стыда и излишней скромности.

Конференция по наркополитике 7

После этого на сцену вышел парень из города Львова, который зажег зал талантливым рэпом. Далее гостей развлекал известный комик, артист и бывший участник студии «Квартал 95» — Юрий Великий, который весь вечер развлекал публику смешными пародиями на украинских политических деятелей и даже показал на завершении свой творческий юмористический номер. Далее зрителей радовал своим выступлением коллектив «Зелено», который исполнил лирическую и в то же время очень веселую песню про шубу.

Конференция по наркополитике 8

После этого на сцену вышел уже известный певец рэп-жанра, которого уже очень ждал весь зал с удовольствием ему подпевал. Далее программа продолжилась выступлением очаровательной женщины, члена общественного союза «МАА’мки», которая поблагодарила ассоциацию и, в частности, руководство Центра Здоровой Молодежи, за то, что спасли ее сына от страшного врага зависимости. После этого руководитель Международной Антинаркотической Ассоциации – Игорь Щеглов вызвал на сцену известного спортсмена, профессионального украинского боксера – Романа Головащенко, который каждое утро зажигал участников лагеря веселой и энергичной зарядкой, чтобы поблагодарить его за его труд и энтузиазм и подарить памятный подарок в знак уважения и глубокой признательности.

Конференция по наркополитике 9

Далее состоялась церемония награждения сотрудников ассоциации, которые имели особые достижения в нашем общем деле.По завершении церемонии к зрителям вышел известный украинский певец и старый друг ассоциации – Эдуард Диля Приступа. В заключении вечера, чтобы выполнить лирическую и чувственную песню, вышел воспитанник Центра Здоровой Молодежи и Международной Антинаркотической Ассоциации, профессиональный музыкант и певец, человек, который сам в свое время поборол болезнь зависимости — Максим Козаченко.

Конференция по наркополитике 10

Так прошел 13-й зимний Антинаркотический спортивно-терапевтический лагерь. Он не только помог решению ряда важных профессиональных проблем и повышению уровня осведомленности самых зависимых о своей болезни («БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ ДЛЯ ЗАВИСИМЫХ»), но и подарил множество эмоций, ярких впечатлений, новых интересных знакомств, теплых воспоминаний и огромную порцию мотивации, которой хватит выздоравливающим еще на много-много лет.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

    Доступна українська версія

  • RU
  • UA
  • Перезвоните мне
  • RU
  • UA
  • img

    показать меню

    Перезвоните мне
    image

    Бесплатная консультация

    Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

      img
      Messenger WhatsApp Viber Написать на почту