Первый терапевтический лагерь в Турции

Все хотят жить полноценной яркой жизнью, полной радостных моментов и не забываемых впечатлений. Все мы стремимся иметь успешную работу, счастливую семью, стремимся стать достойным членом социума, быть услышанным и принятым. Но каждый ли из нас достоин такой жизни?! Как насчет наркоманов, которые большую часть своей жизни провели на притонах и в тюрьмах — могут ли они претендовать на счастье?

Первый терапевтический лагерь в Турции

Несомненно могут и должны! Ярким примером этого стал недавний летний терапевтический лагерь, который был проведен в Турции Международной Общественной Организацией «Центр Здоровой Молодежи», которая входит в структуру Международной Антинаркотической Ассоциации. Под палящим турецким солнцем собралось более ста пятидесяти нарко- и алкозависимых людей из более чем четырнадцати регионов нашей страны. Кроме этого к нам присоединились наши друзья из Грузии, чтобы поделиться полученным опытом и прекрасно провести время в кругу товарищей.

Лечение наркозависимости в Турции

Каждый день был полон увлекательных приключений и интересных событий. Чтобы получить заряд энергии на весь день, каждое утро начиналось с бодрой зарядки у бассейна. Ежедневно проводились терапевтические группы, на которых участники могли, как послушать опыт выздоровления старших и воспользоваться их советами, так и вынести личные вопросы и проблемы, которые их беспокоят в круг и получить конструктивную помощь от группы. Крайне важным фактором является то, что в терапевтическом лагере принимали участие как сотрудники Организации, имеющие многолетний опыт выздоровления и работы с зависимыми, так и те, кто совсем недавно обратились за помощью и фактически являются начинающими. Сотрудники, психотерапевты и психологи охотно и с энтузиазмом предоставляли ответы на любые вопросы начинающих, а те со своей стороны жадно поглощали информацию и бесценные советы старших и руководителей Организации.

Лечение алкозависимости в Турции

Помимо важных, но часто не простых групп, каждый день проводились турниры по футболу, волейболу, водному поло, а также веселые старты и эстафеты. Все спортивные соревнования проходили в духе здоровой конкуренции и взаимной поддержки. Также участники лагеря посещали интересные экскурсии и морские прогулки. В конце каждого вечера ребят ждал интересный концерт, на котором они представляли собственные номера КВН и стенд-апы, пели песни и зачитывали стихи. Эти вечера имели крайне важное значение для многих участников, так как для большинства — это было первое в их жизни выступление на сцене перед большой публикой, к которому они долго готовились и очень нервничали перед выступлением.

летний терапевтический лагерь

Организаторы сделали все возможное, чтобы каждый из участников получил не только массу не забываемых впечатлений эмоций, но и вынес из этого мероприятия что-то очень личное и важное, то, что предаст ему сил и мотивации для дальнейшего движения вперед к трезвой здоровой жизни.

Лечение зависимости в Турции

И хотя отдых закончился и останется только в виде радостных улыбок на фотографиях и теплых воспоминаниях в памяти, на самом деле эта неделя стала весомым прорывом не только для деятельности Организации, но и для каждого отдельного зависимого нашей многомиллионной страны. Этот лагерь доказал, что любой зависимый человек имеет право на полноценную счастливую жизнь; имеет право радоваться жизни; имеет право быть принятым социумом; имеет право любить и быть любимой; право иметь настоящих друзей, право создавать семьи и по-настоящему наслаждаться жизнью!

движение вперед к трезвой здоровой жизни.

Горячая линия по вопросам алкоголизма, наркомании и игромании:
+38(044) 362-28-29
+38(099) 362-28-28
czm.kiev@gmail.com

ТРЕЗВОСТЬ — ВЫБОР СИЛЬНЫХ!

# CZM # ХимическаяЗависимость # ЛечениеЗависимосты # ЛечениеАлкоголизма # ЛечениеНаркоманиы # ЛечениеИгроманиы # Наркомания # Алкоголизм # Игромания # Реабилитация # rehabilitation # rehab # РеабилитацияНаркозависимых # РеабилитационныйЦентр # ГорячаяЛиния

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, оставьте ваш номер телефона и наш специалист с радостью вам поможет.

    Доступна українська версія

  • RU
  • UA
  • Перезвоните мне
  • RU
  • UA
  • img

    показать меню

    Перезвоните мне
    image

    Бесплатная консультация

    Оставляйте заявку на получение бесплатной анонимной консультации нашего специалиста

      img
      Messenger WhatsApp Viber Написать на почту